COUNCIL OF FASHION DESIGNERS, TOKYO  東京ファッションデザイナー協議会  TEL : 03-5413-3188

  • ニュース
  • TOKYOコレクション
  • ブログ
  • CFDについて
  • CFDメンバー

Top > Tokyo Collection - 2007-08 Autumn / Winter コレクションハイライト

TOKYO COLLECTION HIGHLIGHT

2007-08 Autumn / Winter コレクションハイライト

ブランド名・デザイナー名をクリックすると詳細がご覧になれます。

※グレー文字はCFD非会員

デザイナー名(ブランド名) 日程 時間 会場
西田武生(TAKEO NISHIDA) 4/20(金) 15:00 代官山 ASO
平松剛(LITHIUM HOMME/FEMME) 4/14(土) 21:00 ザ・ガーデンホール
今井千惠(ROYAL CHIE) 4/10(火) 16:30 帝国ホテル「光の間」
森永邦彦(ANREALAGE) 4/5(木) 19:30 EBIS303
杉本ちゆき(CHIYUKI) 4/3(火) 15:30 麻布迎賓館
石黒望(NOZOMI ISHIGURO) 4/1(日) 16:00 シアター代官山(劇団ひまわり)
黒田雄一(LAD MUSICIAN) 3/30(金) 20:00 ザ・ガーデンホール
荒川眞一郎(SHINICHIRO ARAKAWA) 3/30(金) 未定 未定
畠山巧(T・H・D La maison) 3/29(木) 17:30 青山スパイラル
森下公則(HALB) 3/29(木) 18:30 EBIS303
宇治仁人(MUSEE D' UJI) 3/29(木) 19:30 八芳園
柳川荒士(JOHN LAWRENCE SULLIVAN) 3/27(火) 14:00 秩父宮ラグビー場
前田徳子(TOKUKO 1er VOL) 3/27(火) 15:30 ザ・ガーデンホール
玉木竜二郎(PUBLIC IMAGE) 3/27(火) 20:00 エムプラス スタジオ
有働幸司(FACTOTUM) 3/26(月) 15:00 学士会館
比嘉京子(NICOLE) 3/23(金) 14:30 Joel Robuchon restaurant
芦田多恵(miss ashida) 3/23(金) 16:00 ザ・ガーデンホール
田中了(POLITELY SATORU TANAKA) 3/23(金) 19:00 グランドハイアット東京
吉原秀明、大出由紀子(green) 3/22(木) 19:00 国立霞ヶ丘競技場
尾花大輔(N.HOOLYWOOD) 3/20(火) 20:00 ザ・ガーデンホール
西村英雄(A.D.) 3/20(火) 未定 青山モーダポリティカ
田中了(SATORU TANAKA) 3/19(月) 19:00 ラフォーレミュージアム六本木
加藤律子(ELE TRA) 3/16(金) 11:00 SOUTH(小)
白浜利司子(RITSUKO SHIRAHAMA) 3/16(金) 12:00 NORTH(大)
山本尚美(tiny dinosaur) 3/16(金) 13:00 TOKIA 
カミシマチナミ(KAMISHIMA CHINAMI) 3/16(金) 15:00 SOUTH(小)
芦田淳(jun ashida) 3/16(金) 16:00 グランドハイアット東京
長澤武弘・藤川慎太郎(Mon tsuki) 3/16(金) 17:30 TOKIA 
鳥居ユキ(YUKI TORII INTERNATIONAL) 3/16(金) 19:00 NORTH(大)
桑原直(sunaokuwahara) 3/16(金) 20:00 SOUTH(小)
美貴恵三子(EMIKO MIKI) 3/15(木) 11:00 TOKIA
小川義人(YOSHIHITO OGAWA) 3/15(木) 12:00 SOUTH(小)
花井幸子(Yukiko Hanai) 3/15(木) 13:00 NORTH(大)
スズキタカユキ(suzuki takayuki) 3/15(木) 14:30 原宿クエストホール
安達稔(MODE ACOTE) 3/15(木) 16:00 SOUTH(小)
田代淳也(JUNYA TASHIRO) 3/15(木) 17:30 TOKIA 
ハン・アンスン(HAN AHN SOON) 3/15(木) 19:00 恵比寿ガーデンホール
武内昭・中西妙佳
(THEATRE PRODUCTS/KINGLY THEATRE PRODUCTS)
3/15(木) 20:00 SOUTH(小)
MUG(G.V.G.V) 3/15(木) 21:00 NORTH(大)
CABARETAKI・JACKALKUZU(GUT'SDYNAMITECABARETS) 3/14(水) 12:00 TOKIA
岩谷俊和(DRESSCAMP) 3/14(水) 15:00 NORTH(大)
佐々木真由美(LyricisM) 3/14(水) 16:30 東京プリンスホテル ガーデンアイランド
堀畑裕之・関口真希子(matohu) 3/14(水) 18:00 TOKIA 
リリー・バレット(LILITH) 3/14(水) 19:30 SOUTH(小)
青柳龍之亮(YLANG YLANG) 3/14(水) 20:30 NORTH(大)
村松啓市・関紀子(everlasting sprout) 3/13(火) 11:00 TOKIA 
斉藤上太郎(JOTARO SAITO) 3/13(火) 12:00 SOUTH(小)
ドホ(doho) 3/13(火) 13:00 NORTH(大)
高島一精(Ne-net) 3/13(火) 15:00 ラフォーレ原宿
小篠ゆま(YUMA KOSHINO) 3/13(火) 16:00 SOUTH(小)
廣川玉枝(SOMARTA) 3/13(火) 18:30 TOKIA 
コシノヒロコ(HIROKO KOSHINO) 3/13(火) 19:30 NORTH(大)
松本与(ato) 3/13(火) 20:30 SOUTH(小)
宇津木えり(mercibeaucoup,) 3/12(月) 12:00 SOUTH(小)
村田有子(io yukomura”Ta) 3/12(月) 13:00 NORTH(大)
伊藤弘子(翡翠) 3/12(月) 14:00 日本橋三井タワーアトリウム
弓削匠(yuge) 3/12(月) 15:00 東京都庭園美術館 大ホール
研壁宜男(support surface) 3/12(月) 16:00 泉ガーデンギャラリー
コシノジュンコ(JUNKO KOSHINO) 3/12(月) 18:00 NORTH(大)
勝井北斗・八木奈央(mintdesigns) 3/12(月) 21:30 渋谷PARCOパートT

※コレクションスケジュールは予定であり、変更される場合があります。

このページのトップへ

インスタレーション

デザイナー名(ブランド名) 日程 時間 会場
石川智恵(KINO) 3/13(火) 14:00/15:00/16:00/17:00/18:00 DEE'S HALL

※コレクションスケジュールは予定であり、変更される場合があります。

このページのトップへ