COUNCIL OF FASHION DESIGNERS, TOKYO  東京ファッションデザイナー協議会
〒151-0051 東京都渋谷区千駄ヶ谷3-8-11 第三宮庭マンション403  TEL : 03-5413-3188

  • ニュース
  • TOKYOコレクション
  • ブログ
  • CFDについて
  • CFDメンバー

Top > Tokyo Collection - 2007-08 Autumn / Winter 開催スケジュール

TOKYO COLLECTION SCHEDULE

2007-08 AUTUMN / WINTER 開催スケジュール

日程 時間 デザイナー名(ブランド名) 会場
4/20(金) 15:00 西田武生(TAKEO NISHIDA) 代官山 ASO
4/14(土) 21:00 平松剛(LITHIUM HOMME/FEMME) ザ・ガーデンホール
4/10(火) 16:30 今井千惠(ROYAL CHIE) 帝国ホテル「光の間」
4/5(木) 19:30 森永邦彦(ANREALAGE) EBIS303
4/3(火) 15:30 杉本ちゆき(CHIYUKI) 麻布迎賓館
4/1(日) 16:00 石黒望(NOZOMI ISHIGURO) シアター代官山(劇団ひまわり)
3/30(金) 20:00 黒田雄一(LAD MUSICIAN) ザ・ガーデンホール
3/30(金) 未定 荒川眞一郎(SHINICHIRO ARAKAWA) 未定
3/29(木) 17:30 畠山巧(T・H・D La maison) 青山スパイラル
3/29(木) 18:30 森下公則(HALB) EBIS303
3/29(木) 19:30 宇治仁人(MUSEE D' UJI) 八芳園
3/27(火) 14:00 柳川荒士(JOHN LAWRENCE SULLIVAN) 秩父宮ラグビー場
3/27(火) 15:30 前田徳子(TOKUKO 1er VOL) ザ・ガーデンホール
3/27(火) 20:00 玉木竜二郎(PUBLIC IMAGE) エムプラス スタジオ
3/26(月) 15:00 有働幸司(FACTOTUM) 学士会館
3/23(金) 14:30 比嘉京子(NICOLE) Joel Robuchon restaurant
3/23(金) 16:00 芦田多恵(miss ashida) ザ・ガーデンホール
3/23(金) 19:00 田中了(POLITELY SATORU TANAKA) グランドハイアット東京
3/22(木) 19:00 吉原秀明、大出由紀子(green) 国立霞ヶ丘競技場
3/20(火) 20:00 尾花大輔(N.HOOLYWOOD) ザ・ガーデンホール
3/20(火) 未定 西村英雄(A.D.) 青山モーダポリティカ
3/19(月) 19:00 田中了(SATORU TANAKA) ラフォーレミュージアム六本木
3/16(金) 11:00 加藤律子(ELE TRA) SOUTH(小)
3/16(金) 12:00 白浜利司子(RITSUKO SHIRAHAMA) NORTH(大)
3/16(金) 13:00 山本尚美(tiny dinosaur) TOKIA 
3/16(金) 15:00 カミシマチナミ(KAMISHIMA CHINAMI) SOUTH(小)
3/16(金) 16:00 芦田淳(jun ashida) グランドハイアット東京
3/16(金) 17:30 長澤武弘・藤川慎太郎(Mon tsuki) TOKIA 
3/16(金) 19:00 鳥居ユキ(YUKI TORII INTERNATIONAL) NORTH(大)
3/16(金) 20:00 桑原直(sunaokuwahara) SOUTH(小)
3/15(木) 11:00 美貴恵三子(EMIKO MIKI) TOKIA
3/15(木) 12:00 小川義人(YOSHIHITO OGAWA) SOUTH(小)
3/15(木) 13:00 花井幸子(Yukiko Hanai) NORTH(大)
3/15(木) 14:30 スズキタカユキ(suzuki takayuki) 原宿クエストホール
3/15(木) 16:00 安達稔(MODE ACOTE) SOUTH(小)
3/15(木) 17:30 田代淳也(JUNYA TASHIRO) TOKIA 
3/15(木) 19:00 ハン・アンスン(HAN AHN SOON) 恵比寿ガーデンホール
3/15(木) 20:00 武内昭・中西妙佳
(THEATRE PRODUCTS/KINGLY THEATRE PRODUCTS)
SOUTH(小)
3/15(木) 21:00 MUG(G.V.G.V) NORTH(大)
3/14(水) 12:00 CABARETAKI・JACKALKUZU(GUT'SDYNAMITECABARETS) TOKIA
3/14(水) 15:00 岩谷俊和(DRESSCAMP) NORTH(大)
3/14(水) 16:30 佐々木真由美(LyricisM) 東京プリンスホテル ガーデンアイランド
3/14(水) 18:00 堀畑裕之・関口真希子(matohu) TOKIA 
3/14(水) 19:30 リリー・バレット(LILITH) SOUTH(小)
3/14(水) 20:30 青柳龍之亮(YLANG YLANG) NORTH(大)
3/13(火) 11:00 村松啓市・関紀子(everlasting sprout) TOKIA 
3/13(火) 12:00 斉藤上太郎(JOTARO SAITO) SOUTH(小)
3/13(火) 13:00 ドホ(doho) NORTH(大)
3/13(火) 15:00 高島一精(Ne-net) ラフォーレ原宿
3/13(火) 16:00 小篠ゆま(YUMA KOSHINO) SOUTH(小)
3/13(火) 18:30 廣川玉枝(SOMARTA) TOKIA 
3/13(火) 19:30 コシノヒロコ(HIROKO KOSHINO) NORTH(大)
3/13(火) 20:30 松本与(ato) SOUTH(小)
3/12(月) 12:00 宇津木えり(mercibeaucoup,) SOUTH(小)
3/12(月) 13:00 村田有子(io yukomura”Ta) NORTH(大)
3/12(月) 14:00 伊藤弘子(翡翠) 日本橋三井タワーアトリウム
3/12(月) 15:00 弓削匠(yuge) 東京都庭園美術館 大ホール
3/12(月) 16:00 研壁宜男(support surface) 泉ガーデンギャラリー
3/12(月) 18:00 コシノジュンコ(JUNKO KOSHINO) NORTH(大)
3/12(月) 21:30 勝井北斗・八木奈央(mintdesigns) 渋谷PARCOパートT

※コレクションスケジュールは予定であり、変更される場合があります。

このページのトップへ