COUNCIL OF FASHION DESIGNERS, TOKYO  東京ファッションデザイナー協議会  TEL : 03-5413-3188

  • ニュース
  • TOKYOコレクション
  • ブログ
  • CFDについて
  • CFDメンバー

Top > Tokyo Collection - 2008-09 Autumn / Winter コレクションハイライト

TOKYO COLLECTION HIGHLIGHT

2008-09 Autumn / Winter コレクションハイライト

ブランド名・デザイナー名をクリックすると詳細がご覧になれます。

※グレー文字はCFD非会員

日程 時間 デザイナー名(ブランド名) 会場
3/10(月) 19:00
インスタレーション
森 健(OBJETSTANDARD) Light Box Studio 青山
3/11(火) 21:00 AKIRA NAKA(POESIE) 南青山ギャラリーRoket
3/11(火) 21:15 玉木 竜二郎(PUBLIC IMAGE) 国立競技場4F回廊
3/12(水) 16:00
インスタレーション
橋本淳(wjk) L'ECLAIREUR TOKYO 2F ESPACE 218
3/17(月) 18:00 桑原 直(sunaokuwahara) EBIS303
3/17(月) 20:00
インスタレーション
ハン・アンスン(HAN AHN SOON) 恵比寿ガーデンルーム
3/17(月) 21:00 尾花 大輔(N. HOOLYWOOD) ザ・ガーデンホール
3/18(火) 14:00 16:00
インスタレーション
滝沢 直己(NAOKI TAKIZAWA) 代官山 ヒルサイドテラス スタジオヒルサイド
3/18(火) 16:00 宇津木 えり(mercibeaucoup) EBIS303
3/18(火) 17:30 比嘉 京子(BOUTIQUE nicole by kyoko higa) HONEY'S GARDEN
3/18(火) 19:00 柳川 荒士(JOHN LAWRENCE SULLIVAN) 秩父宮ラグビー場
3/19(水) 19:30 大川原 美樹(GalaabenD) ラフォーレミュージアム六本木
3/21(金) 17:30 中野 裕通(hiromichi nakano) ラフォーレミュージアム六本木
3/21(金) 19:00 伊藤 壮一郎(soe) 国立競技場
3/21(金) 20:00 西村 英雄(A.D.) ザ・ガーデンルーム
3/24(月) 20:00 鈴木 道子(Y’s Red Label ) 秩父宮ラグビー場
3/25(火) 16:00 芦田 多恵(miss ashida) ザ・ガーデンホール
3/25(火) 18:00 佐藤 秀昭(TOKYO RIPPER) 代官山 ラフェンテ
3/25(火) 20:00 有働 幸司(FACTOTUM) 品川 STUDIO SHOW CASE
3/26(水) 15:30 前田 徳子(TOKUKO 1er VOL) ザ・ガーデンホール
3/27(木) 19:00 田中 了(SATORU TANAKA) ラフォーレミュージアム六本木
3/28(金) 18:00 17:00 21:00
インスタレーション
山縣 良和/玉井 健太郎(writtenafterwards) 神宮前 Period
3/28(金) 18:00
20:00
パトリック ライアン / 吉田 真実(YUB-YUM ) 品川ターミナルラウンジ
3/28(金) 19:00 上出 大輔(TROVE) 国立競技場
4/2(水) 17:00 杉本 ちゆき(CHIYUKI) AOYAMA GEIHINKAN
4/2(水) 19:30 宇治 仁人(MUSEE D' UJI) 八芳園
4/3(木) 15:00 石黒 望 (NOZOMI ISHIGURO ) 渋谷 シダックスビレッジ1F
4/3(木) 20:00 吉原 秀明/大出 由紀子(green) 国立競技場体育館
4/8(火) 19:00 田中 了(POLITELY SATORUTANAKA) グランドハイアット東京
4/9(水) 18:00 森永 邦彦 (ANREALAGE ) 新丸ビル7F 丸の内ハウス
4/10(木) 17:00-
19:00
インスタレーション
深民 尚(DIET BUTCHER SLIM SKIN) 青山 スタジオ
4/11(金) 15:00 16:00
17:00
インスタレーション
弓削 匠(yuge) 恵比寿 Le Lion
4/11(金) 20:00(予定) 黒田 雄一(LAD MUSICIAN) ラフォーレミュージアム六本木
4/19(土) 20:00 平松 剛(LITHIUM HOMME / FEMME) ザ・ガーデンホール

※コレクションスケジュールは予定であり、変更される場合があります。

このページのトップへ

第6回「東京発 日本ファッション・ウィーク」 - The 6th Japan Fashion Week in TOKYO

日程 時間 デザイナー名(ブランド名) 会場
3/10(月) 12:00 保井 秀信(Hidenobu Yasui) 東京ミッドタウン・ホール Hall B
3/10(月) 15:00 安達 稔(MODE ACOTE) 原宿クエストホール
3/10(月) 16:00 吉田 ヒロミ(HIROMI YOSHIDA) 東京ミッドタウン・ホール Hall A
3/10(月) 17:00 カミシマ チナミ(KAMISHIMA CHINAMI) ラフォーレミュージアム六本木
3/10(月) 18:00 Lica / 中川 正博(zechia) 明治神宮外苑聖徳記念絵画館
3/10(月) 19:00 小野 原誠(motonari ono) 東京ミッドタウン・ホール Hall B
3/10(月) 21:30 勝井 北斗 / 八木 奈央(mintdesigns) 東京ミッドタウン ガレリア 2F salon de shu sanctuary
3/11(火) 12:00 坂部 三樹郎 / Shueh Jen-Fang (MIKIO SAKABE) 東京ミッドタウン・ホール Hall B
3/11(火) 13:00 斉藤 上太郎(JOTARO SAITO) 東京ミッドタウン・ホール Hall A
3/11(火) 14:30 研壁 宣男(support surface) 時事通信ホール
3/11(火) 16:00 島 一精(Ne-net) LIQUIDROOM
3/11(火) 17:30 下城 進一郎(UNDER CASTLE) ラフォーレミュージアム六本木
3/11(火) 19:00 堀畑 裕之 / 関口 真希子(matohu) 東京ミッドタウン・ホール Hall B
3/11(火) 20:00 松本 与(ato) 東京ミッドタウン・ホール Hall A
3/12(水) 12:00 村松 啓市 / 関 紀子(everlasting sprout) 東京ミッドタウン・ホール Hall B
3/12(水) 13:00
インスタレーション
秋山 二実男(FUMIO) 国立新美術館 3F 講堂
3/12(水) 14:00
インスタレーション
小井 庸嗣(corazon del alma) 国立新美術館 3F 講堂
3/12(水) 15:00 伊藤 弘子(翡翠) 新宿島屋
3/12(水) 17:00 ERIKO ISOYA(Raphus cucu) ラフォーレミュージアム六本木
3/12(水) 18:00 青柳 龍之亮(YLANG YLANG) 東京ミッドタウン・ホール Hall A
3/12(水) 19:00 鷺森 アグリ(AGURI SAGIMORI) 東京ミッドタウン・ホール Hall B
3/12(水) 21:00 スズキ タカユキ(suzuki takayuki) 東京田中千代服飾専門学校
3/13(木) 11:30 加藤 律子(ELE TRA) ラフォーレミュージアム六本木
3/13(木) 12:30 山本 尚美(tiny dinosaur) 東京ミッドタウン・ホール Hall B
3/13(木) 13:30 花井 幸子(Yukiko Hanai) 東京ミッドタウン・ホール Hall A
3/13(木) 14:30 JUNYA TASHIRO(JUNYA TASHIRO) 恵比寿ガーデンルーム
3/13(木) 16:00 畠山 巧(TAKUMI HATAKEYAMA) 原宿クエストホール
3/13(木) 17:00 shin(garconshinois) 恵比寿ガーデンルーム
3/13(木) 18:00 今井 千恵(ROYAL CHIE) ラフォーレミュージアム六本木
3/13(木) 19:00 野田 源太郎(HEATH) 東京ミッドタウン・ホール Hall B
3/13(木) 20:00 コシノ ヒロコ(HIROKO KOSHINO) 東京ミッドタウン・ホール Hall A
3/13(木) 21:00 村田 有子(io yukomura”Ta) 秩父宮ラグビー場
3/14(金) 11:00 CABARET AKI / JACKAL KUZU(GUT'S DYNAMITE CABARETS) ラフォーレミュージアム六本木
3/14(金) 12:00 廣川 玉枝(SOMARTA) 東京ミッドタウン・ホール Hall B
3/14(金) 13:00 白浜 利司子(RITSUKO SHIRAHAMA) 東京ミッドタウン・ホール Hall A
3/14(金) 14:30 武内 昭 / 中西 妙佳(THEATRE PRODUCTS / KINGLY THEATRE PRODUCTS) STUDIO MOURIS ROPPONGI
3/14(金) 16:00 芦田 淳(JUN ASHIDA) グランドハイアット東京
3/14(金) 17:00 廣岡 直人(h.NAOTO) ラフォーレミュージアム六本木
3/14(金) 18:00 コシノ ジュンコ(JUNKO KOSHINO) La Boutique JUNKO KOSHINO
3/14(金) 19:00 高倉 一浩(IZREEL) 東京ミッドタウン・ホール Hall B
3/14(金) 20:00 鳥居 ユキ(YUKI TORII INTERNATIONAL) 東京ミッドタウン・ホール Hall A
3/14(金) 21:00 古橋 彩(fur fur) ラフォーレミュージアム原宿
3/15(土) 18:00 植原 邦雄(calcium(カルシウム)) 東京ミッドタウン・ホール Hall B
3/15(土) 19:00 MUG(G.V.G.V.) 東京ミッドタウン・ホール Hall A

※コレクションスケジュールは予定であり、変更される場合があります。

このページのトップへ