COUNCIL OF FASHION DESIGNERS, TOKYO  東京ファッションデザイナー協議会
〒151-0051 東京都渋谷区千駄ヶ谷3-8-11 第三宮庭マンション403  TEL : 03-5413-3188

  • ニュース
  • TOKYOコレクション
  • ブログ
  • CFDについて
  • CFDメンバー

Top > Tokyo Collection - 2008 Spring / Summer 開催スケジュール

TOKYO COLLECTION SCHEDULE

2008 SPRING / SUMMER 開催スケジュール (2007.11.09 現在)

日程 時間 ブランド名 デザイナー名 会場
9月3日(月) 21:45 mintdesigns 勝井 北斗 / 八木 奈央 東京ミッドタウン・GALLERIA 2F shu sanctuary
9月4日(火) 18:00 sunaokuwahara 桑原 直 EBIS 303
9月5日(水) 20:30 N. HOOLYWOOD 尾花 大輔 ザ・ガーデンホール
9月11日(火) 19:00 SATORU TANAKA 田中 了 ラフォーレミュージアム六本木
9月18日(火) 19:00 POLITELY SATORU TANAKA 田中 了 WESTIN TOKYO GALAXY ROOM
9月18日(火) 20:30 PUBLIC IMAGE 玉木 竜二郎 ラフォーレミュージアム六本木
9月19日(水) 15:00 Galaabend 大川原 美樹 AIMEE VIBERT(麹町)
9月21日(金) 20:00 A.D. 西村 英雄 MODA POLITICA 青山
9月25日(火) 17:30 BOTANIKA/taishi nobukuni 信國 太志 CHUM APARTMENT(下目黒)
9月26日(水) 20:00 FACTOTUM 有働 幸司 六本木泉ガーデンホール
10月15日(月) 19:00 JOHN LAWRENCE SULLIVAN 柳川 荒士 ラフォーレミュージアム六本木
10月15日(月) 20:00 suzuki takayuki スズキ タカユキ EBIS 303
10月16日(火) 15:00 BOUTIQUE nicole by kyoko higa 比嘉 京子 六本木ヒルズ52F 東京シティビュー
10月16日(火) 18:30 TOKYO RIPPER 佐藤 秀昭 ラ・フェンテ代官山
10月16日(火) 20:30 G.V.G.V. MUG FORM(天王洲)
10月17日(水) 18:00 Yukiko Hanai 花井 幸子 原宿クエストホール
10月18日(木) 未定 DIET BUTCHER SLIM SKIN 深民 尚 インヴィテーションにてご案内
10月18日(木) 19:00 YUKI TORII INTERNATIONAL 鳥居 ユキ EBIS 303
10月18日(木) 20:00 green 吉原 秀明/大出 由紀子 ザ・ガーデンホール
10月19日(金) 16:00 jun ashida 芦田 淳 グランドハイアット東京3F グランドボールルーム
10月19日(金) 16:00/20:00
インスタレーション
TROVE 上出 大輔 CHUM APARTMENT 2F (下目黒)
10月22日(月) 18:00 HALB 森下 公則 ザ・ガーデンホール
10月23日(火) 15:30 TOKUKO 1er VOL 前田 徳子 ザ・ガーデンホール
10月24日(水) 18:00 HAN AHN SOON ハン・アンスン ザ・ガーデンホール
10月24日(水) 19:00 COTOO 林 秀三 コンラッド東京
10月26日(金) 14:30 NOZOMI ISHIGURO 石黒 望 旧池尻中学校跡地 2F 旧家庭科室
10月26日(金) 16:00 miss ashida 芦田 多恵 ザ・ガーデンホール
10月30日(火) 20:00 LAD MUSICIAN 黒田 雄一 ザ・ガーデンホール
10月31日(水) 19:30 MUSEE D' UJI 宇治 仁人 八芳園
11月2日(金) 18:00 YUB-YUM パトリック ライアン / 吉田 真実 shinagawa terminal lounge
11月6日(火) 20:30 ANREALAGE 森永 邦彦 EBIS 303
11月8日(木) 17:30 HEATH 野田 源太郎 Ristorante aso (代官山)
11月9日(金) 14:00 calcium 植原 邦雄 CARRATO71
11月9日(金) 未定 LIMI feu 山本 里美 ザ・ガーデンホール
11月18日(日) 19:00 LITHIUM HOMME / FEMME 平松 剛 ザ・ガーデンホール

※コレクションスケジュールは予定であり、変更される場合があります。

このページのトップへ

第5回「東京発 日本ファッション・ウィーク」 - The 5th Japan Fashion Week in TOKYO

日程 時間 ブランド名 デザイナー名 会場
8月30日(木) 11:00 IMAGINE KOHJI ANNOURA 東京ミッドタウン・ホール HallB
12:00 mercibeaucoup, 宇津木 えり 東京ミッドタウン・ホール HallA
13:00 YLANG YLANG 青柳 龍之亮 シャトーレストラン ジョエル・ロブション(恵比寿)
14:00 KAMISHIMA CHINAMI カミシマ チナミ 原宿クエストホール
15:00 support surface 研壁 宣男 時事通信ホール
16:30 yuge 弓削 匠 ウェスレアン・ホーリネス淀橋教会
18:00 garconshinois shin 原宿クエストホール
19:00 everlasting sprout 村松 啓市/関 紀子 東京ミッドタウン・ホール HallB
20:00 ato 松本 与  東京ミッドタウン・ホール HallA
20:45 翡翠 伊藤 弘子 六本木アカデミーヒルズ49ライブラリーカフェ(rooms会場内)
8月31日(金) 12:30 M・U SPORTS 安達 稔 東京ミッドタウン・ホール HallA
15:30 h.NAOTO 廣岡 直人 原宿クエストホール
16:30 Né-net 島 一精 時事通信ホール
18:00 HIROMI YOSHIDA 吉田 ヒロミ 東京ミッドタウン・ホール HallA
19:00 tiny dinosaur 山本 尚美 東京ミッドタウン・ホール HallB
20:00 ELE TRA 加藤 律子 原宿クエストホール
21:00 io yukomura"Ta 村田 有子 国立霞ヶ丘競技場
9月1日(土) 12:00 KINO 石川 智恵 東京ミッドタウン・ホール HallB
13:00 doho ヒャンホ ド 東京ミッドタウン・ホール HallA
17:30 KUMIKI 久見木 優 原宿クエストホール
19:00 JUNYA TASHIRO JUNYA TASHIRO 東京ミッドタウン・ホール HallB
20:00 DRESSCAMP 岩谷 俊和 東京ミッドタウン・ホール HallA
21:00 ROCKER AND HOOKER 中野 恵介 IID 世田谷ものづくり学校
9月2日(日) 12:30 THEATRE PRODUCTS /
KINGLY THEATRE PRODUCTS
武内 昭/中西 妙佳 東京ミッドタウン・ホール HallA
14:00 NORIKO FUKUSHIMA 福島 紀子 原宿クエストホール
15:30 GUT'S DYNAMITE CABARETS CABARET AKI /JACKAL KUZU 東京ミッドタウン・ホール HallB
17:00 matohu 堀畑 裕之/関口 真希子 東京ミッドタウン・ホール HallA
18:30 ZIN KATO 加藤 徹 原宿クエストホール
9月3日(月) 11:00 RITSUKO SHIRAHAMA 白浜 利司子 東京ミッドタウン・ホール HallA
14:00 T ・ H ・ D La maison/
TAKUMI HATAKEYAMA
畠山 巧 原宿クエストホール
17:00 JUNKO KOSHINO コシノ ジュンコ La Boutique JUNKO KOSHINO(南青山)
16:00 LyricisM 佐々木 真由美 東京ミッドタウン・ホール HallA
18:00 YUMA KOSHINO 小篠 ゆま 原宿クエストホール
19:00 FUR チダコウイチ EBIS 303
20:00 SOMARTA 廣川 玉枝 東京ミッドタウン・ホール HallB
21:00 HIROKO KOSHINO コシノ ヒロコ 東京ミッドタウン・ホール HallA

※コレクションスケジュールは予定であり、変更される場合があります。

このページのトップへ