COUNCIL OF FASHION DESIGNERS, TOKYO  東京ファッションデザイナー協議会  TEL : 03-5413-3188

  • ニュース
  • TOKYOコレクション
  • ブログ
  • CFDについて
  • CFDメンバー

Top > Tokyo Collection - 2009 Spring / Summerハイライト

TOKYO COLLECTION HIGHLIGHT

2009 Spring / Summer コレクションハイライト

※グレー文字はCFD非会員

日程 時間 デザイナー名 ブランド名 会場
8/27(水) 20:00 鈴木 道子 Y's Red Label 駒沢公園 自由広場
9/5(金) 15:30 松居 エリ ERI MATSUI 代官山ヒルサイドテラス
ヒルサイドプラザ
9/6(土) 18:00 廣岡 直人 h.NAOTO ラフォーレミュージアム原宿
9/9(火) 14:30〜15:30
インスタレーション
橋本 淳 wjk L'ECLAIREUR TOKYO
9/9(火) 16:30 佐藤 秀昭 TOKYO RIPPER 代々木体育館
9/9(火) 19:00 柳川 荒士 JOHN LAWRENCE SULLIVAN 聖徳記念絵画館
9/10(水) 16:00〜18:00
インスタレーション
岡庭 智明 The Viridi-Anne 青山スタジオ
9/10(水) 20:30 尾花 大輔 N. HOOLYWOOD 恵比寿ガーデンホール
9/11(木) 14:30 真田 岳 METAL ADDICTION 代々木体育館
9/11(木) 14:30 市毛 綾乃 Banal chic bizarre 田中千代ファッションカレッジ
9/11(木) 19:30 久保 嘉男 yoshio kubo 秩父宮ラグビー場
9/12(金) 18:30 玉木 竜二郎 PUBLIC IMAGE 神宮前レーサムビル B1F
9/16(火) 19:30 伊藤 壮一郎 soe 科学技術館
9/17(水) 20:00 有働 幸司 FACTOTUM 国立霞ヶ丘競技場
9/18(木) 19:30 上出 大輔 TROVE 淀橋教会
9/19(金) 18:00/20:00 武内 昭 / 中西 妙佳 THEATRE PRODUCTS 新宿face
10/7(火) 16:00 大川原 美樹 GalaabenD 国立霞ヶ丘競技場
10/10(金) 20:00 黒田 雄一 LAD MUSICIAN 国立霞ヶ丘競技場
10/15(水) 19:00 花井 幸子 Yukiko Hanai EBIS 303
10/16(木) 18:00 石黒望 NOZOMI ISHIGURO Haute Couture 恵比寿ガーデンホール
10/16(木) 19:00 鳥居 ユキ YUKI TORII INTERNATIONAL ラフォーレミュージアム六本木
10/16(木) 20:00 吉原 秀明/大出 由紀子 green 国立霞ヶ丘競技場
10/17(金) 16:00 芦田 淳 JUN ASHIDA グランドハイアット東京
10/20(月) 19:00 中野裕通 hiromichi nakano 恵比寿ガーデンホール
10/21(火) 15:30 前田 徳子 TOKUKO 1er VOL 恵比寿ガーデンホール
10/21(火) 19:00 ハン・アンスン HAN AHN SOON 東京プリンスホテル ガーデンアイランド
10/22(水) 18:00 スズキ タカユキ suzuki takayuki 秩父宮ラグビー場 回廊
10/22(水) 19:33 岩谷俊和 DRESS33 両国国技館
10/23(木) 15:00 西田 武生 TAKEO NISHIDA メイ・ヴィベール
10/23(木) 17:00 林 秀三 COTOO ラフォーレミュージアム六本木
10/24(金) 16:00 芦田 多恵 miss ashida 恵比寿ガーデンホール
10/27(月) 18:00 森永邦彦 ANREALAGE スタジオ榮荘
10/29(水) 20:00 パトリック・ライアン / 吉田真実 YAB-YUM 新宿アイランドタワー・アクアプラザ
10/30(木) 19:30 宇治 仁人 MUSEE D' UJI 八芳園
10/31(金) 13:30/15:30 滝沢直己 NAOKI TAKIZAWA 東京大学総合研究博物館
小石川分館
10/31(金) 19:00 wd   BIGIビル1Fホール
11/11(火) 20:00 山本リミ リミ・フゥ ザ・ガーデンホール
11/14(金) 21:00 平松剛 LITHIUM HOMME/FEMME 恵比寿ガーデンホール

※コレクションスケジュールは予定であり、変更される場合があります。

このページのトップへ

第7回「東京発 日本ファッション・ウィーク」 - The 7th Japan Fashion Week in TOKYO (2008.07.16現在)

日程 時間 デザイナー名 ブランド名 会場
9/1(月) 10:30 勝井 北斗 / 八木 奈央 mintdesigns 東京ミッドタウン ガレリア
B1F ウッドテラス
9/1(月) 12:00 坂部 三樹郎/シュエ ジェンファン
MIKIO SAKABE 原宿クエストホール
9/1(月) 15:00 畠山 巧 TAKUMI HATAKEYAMA スパイラルホール
9/1(月) 16:00 宇津木 えり mercibeaucoup, EBIS 303
9/1(月) 17:00 小野 原誠 motonari ono 原宿クエストホール
9/1(月) 19:00 白浜 利司子 RITSUKO SHIRAHAMA 東京ミッドタウン・ホール Hall A
9/1(月) 21:00 古橋 彩 fur fur ラフォーレミュージアム原宿
9/2(火) 12:00 AKIRA NAKA AKIRA NAKA 原宿クエストホール
9/2(火) 13:30 研壁 宣男 support surface 時事通信ホール
9/2(火) 15:00 伊藤 弘子 翡翠 新宿島屋
9/2(火) 16:30 島 一精 Ne-net TOKYO FM ホール
9/2(火) 17:30 鷺森 アグリ AGURI SAGIMORI 原宿クエストホール
9/2(火) 19:00 カミシマ チナミ
KAMISHIMA CHINAMI ラフォーレミュージアム六本木
9/2(火) 20:00 松本 与 ato 東京ミッドタウン・ホール Hall A
9/3(水) 12:00 村松 啓市 / 関 紀子
everlasting sprout 原宿クエストホール
9/3(水) 13:00 計 文波 JI WENBO
利郎
東京ミッドタウン・ホール Hall A
9/3(水) 14:00 高倉 一浩 IZREEL ラフォーレミュージアム六本木
9/3(水) 15:00 福島 紀子 NORIKO FUKUSHIMA サントリーホール ブルーローズ
(小ホール)
9/3(水) 16:00 JUNYA TASHIRO
JUNYA TASHIRO ベルエポック美容専門学校
第2校舎 ホール
9/3(水) 17:00 山本 尚美 tiny dinosaur 原宿クエストホール
9/3(水) 18:00 桑原 直 sunaokuwahara SPACE EBIS 303
9/3(水) 19:00 LICA/NAKA zechia ラフォーレミュージアム六本木
9/3(水) 20:00 比嘉 京子 BOUTIQUE NICOLE by Kyoko Higa 東京ミッドタウン・ホール Hall A
9/4(木) 11:00 加藤 徹 ZIN KATO STUDIO COAST ageHa
9/4(木) 12:00 堀畑 裕之/関口 真希子 matohu 原宿クエストホール
9/4(木) 14:00
インスタレーション
山縣 良和 / 玉井 健太郎
writtenafterwards プーク人形劇場
9/4(木) 15:00 サイトウ マサヒコ
MASAHIKO SAITO 新宿島屋
9/4(木) 16:00 shin garconshinois ベルエポック美容専門学校
第2校舎 ホール
9/4(木) 17:00 野田 源太郎 HEATH 原宿クエストホール
9/4(木) 18:00 CABARET AKI / JACKAL KUZU
GUT'S DYNAMITE CABARETS ラフォーレミュージアム六本木
9/4(木) 20:00
インスタレーション
下城 進一郎/松永 エイジ
UNDER CASTLE P-House
9/4(木) 21:00 MUG G.V.G.V. 恵比寿ガーデンホール
9/5(金) 13:00 ERIKO ISOYA Raphus cucu 原宿クエストホール
9/5(金) 14:30
インスタレーション
井下田 成司 / 加藤 良子 LEP LUSS 代官山ヒルサイドテラスH棟
スタジオヒルサイド
9/5(金) 17:30 保井 秀信 Hidenobu Yasui 原宿クエストホール
9/5(金) 19:00 廣川 玉枝 SOMARTA ラフォーレミュージアム六本木
9/5(金) 20:00 コシノ ヒロコ HIROKO KOSHINO 東京ミッドタウン・ホール Hall A

※コレクションスケジュールは予定であり、変更される場合があります。

このページのトップへ