COUNCIL OF FASHION DESIGNERS, TOKYO  東京ファッションデザイナー協議会
〒151-0051 東京都渋谷区千駄ヶ谷3-8-11 第三宮庭マンション403  TEL : 03-5413-3188

  • ニュース
  • TOKYOコレクション
  • ブログ
  • CFDについて
  • CFDメンバー

Top >2010-11 Autumn / Winter コレクションスケジュール

TOKYO COLLECTION SCHEDULE

2010-11 AUTUMN / WINTER COLLECTION SCHEDULE (2011.2.8 現在)

※青文字はCFD会員

 
日程 時間 デザイナー名 ブランド名 会場
3/11(木) 10:00〜18:00
プレゼンテーション
島 一精 Né-net 自由学園明日館 講堂
※「Né-net」モデル撮影 詳細はInvitation記載
3/15(月) 16:00
プレゼンテーション
桑原 直 sunaokuwahara LIVING ROOM (EBIS FORT 4F)
※展示会場内にて
3/17(水) 20:30 尾花 大輔 N.HOLLYWOOD 恵比寿ガーデンホール
3/18(木) 15:00 柳川 荒士 JOHN LAWRENCE SULLIVAN see invitation
3/19(金) 16:00 芦田 淳 JUN ASHIDA ブティック アシダ本店 “Flair”
3/19(金) 20:00 相澤 陽介 White Mountainnering 代々木第2体育館
3/23(火) 17:30 松井 征心
廣川 貴理
Sise roomsLINK at ROPPONGI ACADEMYHILLS 40
3/25(木) 11:30 優哉 bortsprungt. roomsLINK at ROPPONGI ACADEMYHILLS 40
3/25(木) 14:00 加藤 哲朗 Ka na ta SHINJUKU TAKASHIMAYA
a special venue on the 1st floor
3/26(金) 21:30 石黒 望 NOZOMI ISHIGURO Haute Couture 五反田味ビル
3/27(土) 17:30/19:00 パトリック・ライアン
吉田 真実
YAB-YUM +ING Attic
3月27日(土)
3月28日(日)
web siteにて配信
15:00/22:00
05:00
保井 秀信 Hidenobu Yasui http://www.hidenobuyasui.com/
3/31(水) 18:00 中川 瞬
市毛 綾乃
banal chic bizarre 田中千代ファッションカレッジ
3/31(水) 19:30 福薗 英貴 WHEREABOUTS TOYO KITCHEN STYLE TOKYO
4/5(月) 19:00〜20:00
プレゼンテーション
森永 邦彦 ANREALAGE AOYAMA STUDIO
4/7(水) 19:30 大川原 美樹 GalaabenD 東京モード学園コクーンホールA
4/9(金) 20:30予定 黒田 雄一 LAD MUSICIAN 恵比寿 ガーデンホール
4/12(月) 11:00 今井 千恵 ROYAL CHIE 帝国ホテル「光の間」
4/14(水) 16:00/18:00 中野 裕通 hiromichi nakano 恵比寿 ガーデンルーム
4/22(木) 17:00〜18:30
インスタレーション
HALBデザインチーム HALB pangea solarium

※コレクションスケジュールは予定であり、変更される場合があります。

このページのトップへ

第10回 JFW in Tokyo 「東京コレクション・ウィーク」 コレクションスケジュール(JFW発表)

日程 時間 デザイナー名 ブランド名 会場
3/23(火) 10:00 松本 渉
柿沼 健太
ENTOPTIC 東京ミッドタウン・ホール Hall B
10:30 高倉 一浩 @IZREEL 東京ミッドタウン・ホール Hall A
12:00 松居 エリ ERI MATSUI Billboard Live TOKYO(東京ミッドタウンガーデンテラス4F)
13:00 信太 達哉 SHIDA TATSUYA SIA青山ビルディングB1F 展示会場 [Exhibition Hall]
14:00 田代 淳也 JUNYA TASHIRO ベルエポック美容専門学校 第2校舎 ホール
15:00 松田 悟 Satoru_Matsuda 東京ミッドタウン・ホール Hall B
16:30
インスタレーション
村松 啓市 everlasting sprout 青山学院アスタジオ
19:00 木村 多津也
吉田 早苗
DISCOVERED 秩父宮ラグビー場
20:30 コシノ ヒロコ HIROKO KOSHINO 東京ミッドタウン・ホール Hall A
21:00 有働 幸司 FACTOTUM 国立霞ヶ丘競技場敷地内
21:15 勝井 北斗
八木 奈央
mintdesigns 国立霞ヶ丘競技場敷地内
3/24(水) 10:30 荒井 沙羅 araisara 東京ミッドタウン・ホール Hall A
12:00 小野 原誠 motonari ono roomsLINK at ROPPONGI ACADEMYHILLS 40
13:00
インスタレーション
畠山 巧 Takumi Hatakeyama Rin 3F Space
14:00 前田 徳子 Tokuko 1er Vol 恵比寿 ガーデンホール
15:00 スティーブン・ホール
大原 由梨佳
IN-PROCESS BY HALL OHARA 東京ミッドタウン・ホール Hall B
15:30 小篠 ゆま YUMA KOSHINO 東京ミッドタウン・ホール Hall A
17:00 坂口 英明 The Dress & Co. HIDEAKI SAKAGUCHI roomsLINK at ROPPONGI ACADEMYHILLS 40
18:00
インスタレーション
白浜 利司子 RITSUKO SHIRAHAMA 六本木ヒルズ ウェストウォーク 2F
19:00 久保 嘉男 yoshio kubo LEXINGTON AOYAMA
20:00 鷺森 アグリ AGURI SAGIMORI 東京ミッドタウン・ホール Hall B
20:30 TAKESHI OSUMI PHENOMENON 国立霞ヶ丘競技場敷地内
20:30
JFW関連
イベント
斉藤 上太郎 JOTARO SAITO
「清風明月×水月鏡花」JOTARO SAITO 2010 COLLECTION
東京ミッドタウン・ホール Hall A
21:00 丸山 敬太 KEITA MARUYAMA TOKYO PARIS 恵比寿 ガーデンホール
21:30 伊藤 弘子 HISUI roomsLINK at ROPPONGI ACADEMYHILLS 40
3/25(木) 10:30 堀畑 裕之
関口 真希子
matohu 東京ミッドタウン・ホール Hall A
13:00 研壁 宣男 support surface 品川グランドセントラルタワー3F THE GRAND HALL
15:00 カミシマ チナミ KAMISHIMA CHINAMI 東京ミッドタウン・ホール Hall B
15:30 MUG G.V.G.V. 東京ミッドタウン・ホール Hall A
17:00 周布 歩美 jazzkatze RISTORANTE ASO 代官山ガーデン
18:00
インスタレーション
安藤 大春 lessthan* バンタンデザイン研究所 恵比寿本校 セッションタワー
19:00 古橋 彩 fur fur ラフォーレミュージアム原宿
20:00 廣川 玉枝 SOMARTA 東京ミッドタウン・ホール Hall B
20:30 三原 康裕 MIHARAYASUHIRO 東京ミッドタウン・ホール Hall A
21:30 DRESSCAMP DESIGN TEAM
by Marjan Pejoski
DRESSCAMP roomsLINK at ROPPONGI ACADEMYHILLS 40
3/26(金) 10:30 CABARET AKI
JACKAL KUZU
GUT'S DYNAMITE CABARETS 東京ミッドタウン・ホール Hall A
12:00
メルシー祭り
宇津木 えり mercibeaucoup, A-net 新大橋本社
15:00 熊切 秀典 beautiful people 東京ミッドタウン・ホール Hall B
15:30 花井 幸子 Yukiko Hanai 東京ミッドタウン・ホール Hall A
16:30 芦田 多恵 MISS ASHIDA 恵比寿 ガーデンホール
17:00 狩野 Demian せりか ODRADEK RISTORANTE ASO 代官山ガーデン
18:00 武内 昭
中西 妙佳
THEATRE PRODUCTS 三越劇場
19:00 上出 大輔 TROVE 渋谷・東急本店 屋上特設会場
20:00 山本 尚美 tiny dinosaur 東京ミッドタウン・ホール Hall B
20:30 鳥居 ユキ YUKI TORII INTERNATIONAL 東京ミッドタウン・ホール Hall A

※コレクションスケジュールは予定であり、変更される場合があります。

このページのトップへ

海外コレクション (CFD正会員)

日程 時間 デザイナー名 ブランド名 会場
3月4日(木) 12:00 コシノ ヒロコ HIROKO KOSHINO Le Carrousel du Louvre - Salle Soufflot(Paris)
3月5日(金) 11:00 藤原 大 ISSEY MIYAKE Le Carrousel du Louvre - Salle Le Notre(Paris)
3月6日(土) 11:30 津森 千里 Chisato Tsumori Le Carrousel du Louvre - Salle Soufflot(Paris)
3月9日(火) 15:30 島田 順子 JUNKO SHIMADA Hotel Westin - 3 rue de Castiglione - Paris 1er

※コレクションスケジュールは予定であり、変更される場合があります。

このページのトップへ