COUNCIL OF FASHION DESIGNERS, TOKYO  東京ファッションデザイナー協議会
〒151-0051 東京都渋谷区千駄ヶ谷3-8-11 第三宮庭マンション403  TEL : 03-5413-3188

  • ニュース
  • TOKYOコレクション
  • ブログ
  • CFDについて
  • CFDメンバー

Top >2011 Spring / Summer コレクションスケジュール

TOKYO COLLECTION SCHEDULE

2011 SPRING / SUMMER COLLECTION SCHEDULE (2010.11.10 現在)

※青文字はCFD会員

日程 時間 デザイナー名 ブランド名 会場
8/30(月) 19:30 島 一精 Né-net リキッドルーム
※専用website にてライブ配信
http://ne-net.net/2011ss.html
9/1(水) 19:00 研壁 宣男 support surface 品川グランドセントラルタワー3F
THE GRAND HALL
9/16(木) 20:00 相澤 陽介 White Mountaineering 代々木第2体育館
10/8(金) 20:30 黒田 雄一 LAD MUSICIAN The Garden Hall
10/13(水) 16:00 芦田 淳 JUN ASHIDA グランドハイアット東京3F
グランドボールルーム
10/15(金) 16:00 桑原 直 sunaokuwahara La Fuente daikanyama studio
10/15(金) 19:00
インスタレーション
大川原 美樹 GalaabenD 1F GalaabenD Flag Ship/ 2F Press room
http://www.galaabend.jp
10/15(金) 20:00 勝井 北斗
八木 奈央
mintdesigns アーツ千代田3331
10/18(月) 18:30 石黒 望 NOZOMI ISHIGURO Haute Couture VENIRE VENIRE / YMスクウェア原宿
10/18(月)
〜10/23(土)
website 保井 秀信 Hidenobu Yasui http://www.hidenobuyasui.com/collection/2011SS/
10/19(火) 20:40 坂部 三樹郎 MIKIOSAKABE roomsLINK内/国立代々木競技場 第一体育館
10/19(火) 21:30 中川 瞬
市毛 綾乃
banal chic bizarre roomsLINK内/国立代々木競技場 第一体育館
10/19(火) 22:30 中里 唯馬 YUIMA NAKAZATO roomsLINK内/国立代々木競技場 第一体育館
10/22(金) 17:00 松井 征心
廣川 貴理
Sise ちとせ会館 8階
11/24(水) 16:00/18:00 中野 裕通 hiromichi nakano The Garden Room

※コレクションスケジュールは予定であり、変更される場合があります。

このページのトップへ

第11回 JFW in Tokyo 「東京コレクション・ウィーク」 スケジュール(JFW発表)

日程 時間 デザイナー名 ブランド名 会場
10/18(月) 13:00
インスタレーション
下城 進一郎 UNDERCASTLE GINZA ROOTS
10/18(月) 14:00
インスタレーション
熊切 秀典 beautiful people 東京ミッドタウン内
10/18(月) 17:30 荒井 沙羅 araisara The Garden Room
10/18(月) 19:30 コシノヒロコ HIROKO KOSHINO 東京ミッドタウン・ホール Hall A
10/18(月) 20:30 MUG G.V.G.V. 国立霞ヶ丘競技場敷地内
10/18(月) 21:30 昆 文子
佐藤 広美
LIZ LISA The Garden Hall
10/18(月) website 村松 啓市 everlasting sprout http://www.everlasting-sprout.com
10/19(火) 10:30 カミシマ チナミ KAMISHIMA CHINAMI 東京ミッドタウン・ホール Hall A
10/19(火) 12:00 CABARET AKI
JACKAL KUZU
GUT'S DYNAMITE CABARETS roomsLINK 第2会場
10/19(火) 13:00 信太 達哉 SHIDA TATSUYA roomsLINK 第1会場
10/19(火) 14:00
インスタレーション
伊藤 弘子 HISUI roomsLINK インスタレーション 第1会場
10/19(火) 15:30 堀畑 裕之
関口 真希子
matohu 東京ミッドタウン・ホール Hall A
10/19(火) 16:30
インスタレーション
小野瀬 慶子 The SECRETCLOSET The SECRETCLOSET SHOP
10/19(火) 17:30 石川 涼 VANQUISH The Garden Hall
10/19(火) 18:30 木村 多津也
吉田 早苗
DISCOVERED roomsLINK 第1会場
10/19(火) 19:30 久保 嘉男 yoshio kubo 国立霞ヶ丘競技場敷地内
10/19(火) 20:30 丸山 敬太 KEITA MARUYAMA TOKYO PARIS 東京ミッドタウン・ホール Hall A
10/20(水) 11:30 小井 庸嗣 corazon del arma roomsLINK 第2会場
10/20(水) 13:00 田代 淳也 JUNYA TASHIRO ベルエポック美容専門学校
第2校舎 ホール
10/20(水) 14:00 前田 徳子 Tokuko 1er Vol The Garden Hall
10/20(水) 15:30 TAKESHI OSUMI PHENOMENON 東京ミッドタウン・ホール Hall A
10/20(水) 17:00 坂口 英明 The Dress & Co. HIDEAKI SAKAGUCHI roomsLINK 第2会場
10/20(水) 19:30 松本 与 ato Roppongi Hills Hollywood Hall
10/20(水) 20:30 高倉 一浩 @IZREEL 東京ミッドタウン・ホール Hall A
10/20(水) 21:30 安達 稔 IDF FIFTY SEVEN
10/20(水)
〜10/24(日)
website 狩野 Demian せりか ODRADEK http://www.odradekdesign.com/ss11collection-shortfilm.htm
10/21(木) 13:00 森 崇 MOLFIC roomsLINK 第1会場
10/21(木) 15:30 花井 幸子 Yukiko Hanai 東京ミッドタウン・ホール Hall A
10/21(木) 17:00 周布 歩美 jazzkatze リストランテASO 代官山サロン
10/21(木) 18:00 松永 勇真 Aria Company WHITE ROOM
10/21(木) 19:00 優哉 bortsprungt. roomsLINK 第1会場
10/21(木) 20:00
インスタレーション
鷺森 アグリ AGURI SAGIMORI 東京ミッドタウンガーデンサイド・サントリー美術館 6F
10/21(木) 20:30 鳥居 ユキ YUKI TORII INTERNATIONAL 東京ミッドタウン・ホール Hall A
10/22(金) 12:30
インスタレーション
Naoshi Naoshi Sawayanagi 銀座三越 9階テラスコート
10/22(金) 14:00 スティーブン・ホール
大原 由梨佳
IN-PROCESS BY HALL OHARA タブローズ
10/22(金) 15:00 武内 昭
中西 妙佳
THEATRE PRODUCTS 東京ミッドタウン・ホール Hall A
10/22(金) 16:00 芦田 多恵 MISS ASHIDA The Garden Hall
10/22(金) 18:00
インスタレーション
オルガ Etw.Vonneguet XANADU TOKYO
10/22(金) 19:00 チダコウイチ
[ディレクター]
fur fur ラフォーレミュージアム原宿
10/22(金) 20:30 廣川 玉枝 SOMARTA 東京ミッドタウン・ホール Hall A

※コレクションスケジュールは予定であり、変更される場合があります。

このページのトップへ

海外コレクション (CFD正会員)

日程 時間 デザイナー名 ブランド名 会場
9月30日(木)
カクテルレセプション
20:00 コシノヒロコ HIROKO KOSHINO Cité de l’architecture & du patrimoine Pavillon d’About − Cathédrale 7, avenue Albert de Mun 75016 Paris
10月1日(金) 11:00 藤原 大 ISSEY MIYAKE Palais de Tokyo - 13 avenue du Président Wilson - Paris 16e
10月2日(土) 11:30 津森 千里 TSUMORI CHISATO Hĉtel Westin - 3 rue de Castiglione - Paris 1er
10月5日(月) 15:30 島田 順子 JUNKO SHIMADA 13 rue Saint-Florentin - Paris 8e

※コレクションスケジュールは予定であり、変更される場合があります。

このページのトップへ