COUNCIL OF FASHION DESIGNERS, TOKYO  東京ファッションデザイナー協議会
〒151-0051 東京都渋谷区千駄ヶ谷3-8-11 第三宮庭マンション403  TEL : 03-5413-3188

  • ニュース
  • TOKYOコレクション
  • ブログ
  • CFDについて
  • CFDメンバー

Top > 2013 SPRING/SUMMER 展示会スケジュール

CFD DESIGNERS´ EXHIBITION

2013 SPRING / SUMMER EXHIBITION SCHEDULE (2012.10.23 現在)


ENGLISH VERSION

※青文字はCFD会員

日程 ブランド名 デザイナー名 会場
9月4日(火)〜9月6日(木) ケイコ スズキ コレクション 鈴木 慶子 株式会社スプレッド ショールーム
渋谷区広尾1-11-4 共立ビル4F
9月5日(水)〜9月14日(金) サポートサーフェス 研壁 宣男 Studio Support Surface
渋谷区東4-9-15,1F
9月10日(月)〜9月11日(火)※1
10月23日(火)〜10月25日(木)※2
10月23日(火)〜10月25日(木)※3
ヒオ 日置 智佳子 TOCブライダル
品川区西五反田7-22-17
アトラクションズ ※2(ル シェル ブラン表参道)
プラグイン ※3(渋谷ヒカリエホール)
9月11日(火)〜9月12日(水)
11月13日(火)〜11月14日(水)
ユキコ ハナイ 花井 幸子 ユキコハナイ青山店
港区赤坂8-1-19 日本生命赤坂ビル1F
9月11日(火)〜9月13日(木) ユキ トリヰ インターナショナル 鳥居 ユキ エスパス ユキトリヰ
港区南麻布1-5-1 大東ビル
9月11日(火)〜9月13日(木) ワイケイ 小林 遊児 ギャラリー K-2
目黒区青葉台1-15-12 サニープレイス1F
9月18日(火)〜9月20日(木) ヌメロ ウーノ 小沢 宏 DEPP原宿
渋谷区神宮前2-31-4
9月18日(火)~9月21日(金) ホワイトマウンテニアリング 相澤 陽介 非公開
10月2日(火)~10月5日(金) エンハーモニック・タヴァーン デザインチーム
エンハーモニック
(株)サードオフィス ショールーム
渋谷区猿楽町17-10 代官山アートビレッジ2F
10月2日(火)~10月4日(木) ドレストリップ 小林 遊児 ヒルサイドテラス アネックスB棟
渋谷区猿楽町30-2
10月6日(土)~10月21日(日) ジョウタロウ サイトウ 斉藤 上太郎 絹磨×JOTARO SAITO六本木ヒルズ店
港区六本木6-9-1 六本木ヒルズ 六本木けやき坂通り1階
10月9日(火)~10月11日(木) ギャルデ・コレクティブ 真木 喜久子 テイク ワン 代官山
渋谷区恵比寿西2-19-8
10月9日(火)~10月14日(日) ※1
10月30日(火)~11月1日(木) ※2
レスザン 安藤 大春 バンタンディレクターズスタジオ ※1
渋谷区神南1-18-2 神南坂フレームビル2F
CARATO71 ※2
渋谷区鉢山町13-7
10月12日(金)~10月17日(水) ミツシヤナイハラ 矢内原 充志 スパイラルガーデン
港区南青山5-6-23 スパイラル1F
10月15日(木)~10月26日(金)
予約制
アプトフォーム バイ ミハイル ギニス ミハイル ギニス aptform 恵比寿ショールーム
目黒区三田2-6-17-215
10月16日(火)~10月19日(金) イリアンローヴ 小松 さおり バツ アート ギャラリー
渋谷区神宮前5-11-5
10月16日(火)~10月19日(金) ※1
10月22日(月)~10月25日(木) ※2
完全アポイント制
10月26日(金)~10月29日(月) ※3
ウエムロ ムネノリ 上榁 むねのり roomsLINK at belle salle SHIBUYA GARDEN ※1
エスティーム プレス ※2
渋谷区猿楽町4-3 鈴円代官山ビル3F
HIKARIE CUBE ※3
渋谷区渋谷2-21-1 渋谷ヒカリエ8F
10月16日(火)~10月19日(金) エトセンス 橋本 唯 エトセンスオブホワイトソース
渋谷区桜丘町5-6 桜HillsS.AG 1F
10月16日(火)~10月19日(金)※1
10月22日(月)〜10月26日(金)※2
10月29日(月)~11月 2日(金※2
27日(土)~29日(月)は予約制
ザ ボウスノップ 日隈 光章 roomsLINK at belle salle SHIBUYA GARDEN ※1
J・アムール表参道 ※2
渋谷区神宮前5-15-11
10月16日(火)~10月19日(金)
10月23日(火)~10月26日(金)
シロマ Shiho Shiroma 神南坂フレームビル2F-B
渋谷区神南1-18-2 神南坂フレームビル2F
10月16日(火)~10月18日(木)※1
10月23日(火)~10月27日(土)※2
スティーヴン タック スティーヴン タック クリエイターズ ディストリクト 1002 ※1
渋谷区渋谷1-17-1 TOC第2ビル10階
文化ファッションインキュベーション ※2
渋谷区桜丘町23番21号 渋谷区文化総合センター大和田 10階
10月16日(火)~10月18日(木) チユキ 杉本 ちゆき チユキ ショールーム
港区南青山4-12-6
10月16日(火)~10月18日(木) トクコ・プルミエヴォル 前田 徳子 株式会社 レナウン
品川区西五反田8-8-20
10月16日(火)~10月19日(金) トローヴ 上出 大輔 トローヴ ショップ
渋谷区神南1-9-10 1F
10月16日(火)~10月19日(金) ※1
10月30日(火)~11月 1日(木) ※2
ノゾミイシグロ タンバリン 石黒 望 roomsLINK at belle salle SHIBUYA GARDEN ※1
サロンウエスト ※2
渋谷区鉢山町13-4 HILLSIDE WEST B棟
10月16日(火)~10月19日(金)
※最終日 15:00 close
ビューティフル ピープル 熊切 秀典 ラ コレッツィオーネ
港区南青山6-1-3 南青山コレッツィオーネ3F
10月16日(火)~10月18日(木) ヒロココシノ コシノヒロコ ヒロココシノインターナショナル株式会社 ギャラリー
渋谷区千駄ヶ谷3-51-10
イトキン株式会社原宿ビル
渋谷区千駄ヶ谷3-1-1
10月16日(火)~10月21日(日) ※1
10月23日(火)~10月27日(土) ※2
ベスリール 茅野 誉之 モールド ※1
渋谷区桜丘町9-17 TOC第三ビル307
aoyama401 ※2
渋谷区渋谷2-5-9 パル青山ビル4F
10月16日(火)~10月18日(木) ユマ コシノ 小篠 ゆま イトキン株式会社 神宮前ビル
渋谷区神宮前1-1-16 イトキン神宮前ビル
10月16日(火)~10月19日(金) ※1
10月26日(金)~10月29日(月) ※2
リョウタ シガ リョウタ シガ roomsLINK at belle salle SHIBUYA GARDEN ※1
渋谷ヒカリエ 8/ CUBE2
渋谷区渋谷2-21-1 渋谷ヒカリエ8F
10月16日(火)~10月18日(木) レキサミ 幾左田 千佳 東京ジャーミイ・トルコ文化センター
渋谷区大山町1-19
10月17日(水)~10月19日(金)※1
10月23日(火)~10月26日(金)※2
ニアー ニッポン 深山 拓也/上島 朋子 メルセデス・ベンツ コネクション(合同展 HUB) ※1
港区六本木7-8-1
ギャラリー・ル デコ ※2
渋谷区渋谷3-16-3 2F
10月22日(月)~10月23日(火) スナオクワハラ 桑原 直 ラ コレッツィオーネ
港区南青山6-1-3 南青山コレッツィオーネ3F
10月22日(月)~10月23日(火) ツモリチサト 津森 千里 エイ・ネット フロムファースト プレスルーム
港区南青山5-3-10-502
10月22日(月)~10月23日(火) ネ・ネット 髙島 一精 ラ コレッツィオーネ
港区南青山6-1-3 南青山コレッツィオーネ3F
10月23日(火)~10月28日(日) リベルム アルビトリウム 光岡 慎介 エー ギャラリー
渋谷区恵比寿南2-12-19 1F
10月23日(火)~10月26日(金) アシードンクラウド 玉井 健太郎 ソーシャル トウキョウ
渋谷区渋谷1-22-5
10月23日(火)~10月28日(日) アンリアレイジ 森永 邦彦 ギャラリー キッチン
渋谷区神宮前2-19-2
10月23日(火)~10月27日(土)※1
10月30日(火)~11月1日(木) ※2
イン-プロセス バイ ホール オオハラ スティーブン・ホール
大原 由梨佳
文化ファッションインキュベーション (Collective Showroom) ※1
渋谷区桜丘町23番21号 渋谷区文化総合センター大和田 10階
クリエイターズ ディストリクト 608 ※2
渋谷区渋谷1-17-1 TOC第2ビル608
10月23日(火)~10月27日(土) ウィズ リミテッド シタノ ヒロアキ 有限会社ランプ
渋谷区千駄ヶ谷2-29-5 カーサ千駄ヶ谷 1F
10月23日(火)~10月26日(金) エヴァーラスティング スプラウト 村松 啓市 ギャラリー・ル デコ
渋谷区渋谷3-16-3
10月23日(火)~11月1日(木) オオタ 太田 雅貴 サービスアパートメント恵比寿 402
目黒区三田1-1-16 サービスアパートメント恵比寿 402
10月23日(火)~10月25日(木) サカヨリ 坂寄 順子 ホワイトルーム代官山
渋谷区恵比寿西1-31-12 FLEG代官山
10月23日(火)~10月26日(金)
10月29日(月)~10月31日(水)
※完全アポイント制
10月25日(木) PRESS DAY
スズキタカユキ
イクナ / スズキタカユキ
スズキタカユキ bandoneon inc.
港区南青山6-11-3 神通ビル501
<バイヤーコンタクト> bandoneon inc.( sako )
TEL 03-5774-0733 / 080-4166-1977
E-mail sako@entracte-jp.com <プレスコンタクト> Pred PR ( hiruma )
tel 03-5428-6484 e-mail hiruma@predpr.com
10月23日(火)~10月26日(金) ヒロ 末安 弘明 ハニーズデッド
渋谷区神宮前3-20-10 すきがらビル203号
10月24日(水)~10月29日(日) バルムング ハチ ギャラリーコンシール渋谷
渋谷区道玄坂1-11-3 4F
10月24日(水)~10月26日(金) ラッド ミュージシャン 黒田 雄一 ラッド ミュージシャン プレスルーム
10月25日(木)~10月28日(日) ※1
10月30日(火)~11月4日(日)  ※2
一般入場可
まとふ 堀畑 裕之
関口 真希子
ほりとみビル7F ※1
大阪市西区北堀江1-1-25 ほりとみビル7F
matohu 表参道本店 ※2
渋谷区神宮前5-9-25 1F
10月29日(土)〜11月4日(日)
※27・28日 一般公開
アグリサギモリ 鷺森 アグリ 神南坂フレームビル2F
渋谷区神南1-18-2 神南坂フレームビル2F
10月30日(火)~11月2日(金)
11月6日(火)~11月9日(金)
アビィ 福田 由美子 INCRUVE Show Room
渋谷区猿楽町2-3 コーポAMAGI#305
10月30日(火)~11月 1日(木) ノゾミ イシグロ オートクチュール 石黒 望 サロンウエスト
渋谷区鉢山町13-4 HILLSIDE WEST B棟
10月30日(火)~11月1日(木) モードアコテ 安達 稔 カラート71 (CARATO71 PROJECT)
渋谷区鉢山町13-7
10月30日(火)~11月2日(金) レプ ラス 井下田 成司
加藤 良子
CLARICA & STRAMA
10月31日(水)~11月2日(金)
※バイヤー=アポイント制
11月3日(土) 一般入場可
モトナリオノ 小野 原誠 UPSTAIRS GALLERY
渋谷区恵比寿西2-18-6 SP Bldg. 2F
<コンタクト> TEL 03-6421-8775
  E-mail mail@motonari-ono.com
当日連絡先 080-1226-5154(清水)
10月31日(水)~11月4日(日)
※バイヤー=アポイント制
ソマルタ 廣川 玉枝/td> カレリア ノア
港区南青山3-5-1 O&K南青山ビルB1F
<コンタクト> Tel 080-3254-8453 (福井)
E-mail info@sawavaughters.com
11月27日(火)~11月29日(木) シダタツヤ 信太 達哉 Botan Ave. SHOWROOM
渋谷区千駄ヶ谷4-12-8 SSUビル2F
11月14日(水)~11月15日(木) テットオム
ハルプ
加藤 和孝 ザ・ルーム代官山
渋谷区恵比寿西1-34-17 Za HOUSEビル

海外(CFD正会員)

日程 ブランド名 デザイナー名 会場
未定 ダンラヴィ リラ・スガワラ 菅原 リラ BLOW PR
31-32 Bedford St, Inigo Place - London
9月28日(火)~10月1日(月) オオタ 太田 雅貴 TRANOΪ
Carrousel du Louvre - 99 Rue de Rivoli 75001 Paris
9月28日(火)~10月1日(月) ブソル ウ エスク ヴ ヴォヤージェ? 菅原 夢子/菅原 利明 TRANOΪ
Carrousel du Louvre - 99 Rue de Rivoli 75001 Paris

※スケジュールは予定であり、変更される場合があります。
※開催時間等の詳細は各ブランドへ直接お問い合わせください。

このページのトップへ