COUNCIL OF FASHION DESIGNERS, TOKYO  東京ファッションデザイナー協議会
〒151-0051 東京都渋谷区千駄ヶ谷3-8-11 第三宮庭マンション403  TEL : 03-5413-3188

  • ニュース
  • TOKYOコレクション
  • ブログ
  • CFDについて
  • CFDメンバー

Top > 2014 Spring / Summer コレクションスケジュール

TOKYO COLLECTION SCHEDULE

2014 SPRING / SUMMER COLLECTION SCHEDULE (2013.10.28 現在)

ENGLISH VERSION

青文字 = CFD会員緑文字 = Mercedes-Bentz Fashion Week TOKYO

日程 時間 ブランド名 デザイナー名 会場
9月5日(木) 13:30 サポートサーフェス 研壁 宣男 ザ・リッツ・カールトン 東京
2F グランド ボールルーム ホワイエ

港区赤坂9-7-1 東京ミッドタウン
9月18日(水) 20:30 ファクトタム 有働 幸司 代々木第二体育館
渋谷区神南2-1-1
9月28日(土) 15:00
メルシー祭り
メルシーボークー、 宇津木 えり ラフォーレミュージアム原宿
渋谷区神宮前1-11-6 ラフォーレ原宿6F
10月10日(木) 19:00 ユマ コシノ 小篠 ゆま ザ・ガーデンホール
目黒区三田1-13-2
10月11日(金) 19:00 ヒロココシノ コシノヒロコ ザ・ガーデンホール
目黒区三田1-13-2
10月14日(月) 15:30 ソマルタ 廣川 玉枝 see invitation
会場は招待状にてご確認ください
10月14日(月) 18:30
インスタレーション
しな 有本 ゆみこ HAPPA
目黒区上目黒2-30-6
10月14日(月) 20:30 ヤストシ エズミ 江角 泰俊 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
10月15日(火) 10:30 モトナリオノ 小野 原誠 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
10月15日(火) 11:00 ウジョー 西崎 暢 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
渋谷区渋谷2-21-1
10月15日(火) 15:30 ドレスドアンドレスド 北澤 武志
佐藤 絵美子
渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
10月15日(火) 16:15 エーディグリーファーレンハイト 天津 憂 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
渋谷区渋谷2-21-1
10月15日(火) 19:30 シセ 松井 征心 国立競技場
新宿区霞ヶ丘町10-2
10月15日(火) 20:30 パッチー ケークイーター 森野 重紀 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
10月15日(火) 21:00 ドレスキャンプ 岩谷 俊和 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
渋谷区渋谷2-21-1
10月16日(水) 10:30 ストフ 谷田 浩 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
10月16日(水) 15:00 ジェイエヌビーワイ ※CHINA 李 琳(リー・リン) 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
渋谷区渋谷2-21-1
10月16日(水) 15:30 ネ・ネット 島 一精 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
10月16日(水) 16:30 タエ アシダ 芦田 多恵 セルリアンタワー東急ホテル B2F ボールルーム
渋谷区桜丘町26-1
10月16日(水) 19:30 アンリアレイジ 森永 邦彦 ラフォーレ ミュージアム 六本木
港区六本木1-9-9
六本木ファーストビルB1F
10月16日(水) 20:00 ハン アン スン ハン アン スン 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
渋谷区渋谷2-21-1
10月16日(水) 20:30 アトウ 松本 与 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
10月16日(水) 21:00 まとふ 堀畑 裕之
関口 真希子
スパイラルガーデン
港区南青山5-6-23
10月17日(木) 10:30 ラマルク 森下 慎介 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
10月17日(木) 15:00 イン-プロセス バイ ホール オ-ハラ 大原 由梨佳
スティーブン ホール
渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
10月17日(木) 16:00 クリスチャン ダダ 森川 マサノリ 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
渋谷区渋谷2-21-1
10月17日(木) 17:00 ビューティフル ピープル 熊切 秀典 代々木VILLAGE
渋谷区代々木1-28-9
10月17日(木) 18:00 ノゾミ イシグロ オートクチュール
ノゾミイシグロ タンバリン
石黒 望 roomsLINK at bellesalle SHIBUYA GARDEN
渋谷区南平台町16-17
住友不動産渋谷ガーデンタワー
10月17日(木) 19:00 ユキトリヰ インターナショナル 鳥居 ユキ ラフォーレ ミュージアム 六本木
港区六本木1-9-9
六本木ファーストビルB1F
10月17日(木) 19:45 アライサラ 荒井 沙羅 明治記念館
港区元赤坂2-2-23
10月17日(木) 20:30 ジュンヤ タシロ 田代 淳也 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
10月17日(木) 21:00 ヨシオ クボ 久保 嘉男 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
渋谷区渋谷2-21-1
10月18日(金) 10:30 99%IS-(ナインティナインパーセントイズ) バジョウ 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
10月18日(金) 11:00 ジン カトウ 加藤 徹 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
渋谷区渋谷2-21-1
10月18日(金) 15:30 ヨハン・クー ※UK ヨハン・クー 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
10月18日(金) 16:00 ユキコ ハナイ 花井 幸子 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
渋谷区渋谷2-21-1
10月18日(金) 17:30-20:30
※フロアショー
シアタープロダクツ 武内 昭
藤原 美和
セルリアンタワー東急ホテル
渋谷区桜丘町26-1
10月18日(金) 20:30 アツシ ナカシマ 中島 篤 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
10月18日(金) 21:00 ファセッタズム 落合 宏理 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
渋谷区渋谷2-21-1
10月19日(土) 12:00 フリーマドンナ ジェイ・キム ラフォーレミュージアム原宿
渋谷区神宮前1-11-6 ラフォーレ原宿6F
10月19日(土) 14:30 エトヴァスボネゲ オルガ シブフェスパーク@みやしたこうえん
渋谷区神宮前6-20-10
10月19日(土) 15:30
インスタレーション
アンベル 門野 文蔵 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
10月19日(土) 17:30 ディスカバード 木村 多津也
吉田 早苗
シブフェスパーク@みやしたこうえん
渋谷区神宮前6-20-10
10月19日(土) 18:10 ジェニーファックス シュエ・ジェンファン シブフェスパーク@みやしたこうえん
渋谷区神宮前6-20-10
10月19日(土) 18:50 ザ ドレス アンド コー ヒデアキサカグチ 坂口 英明 シブフェスパーク@みやしたこうえん
渋谷区神宮前6-20-10
10月19日(土) 19:30 キャンディ   シブフェスパーク@みやしたこうえん
渋谷区神宮前6-20-10
10月19日(土) 20:00 アリス アウアア 船越 保孝 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
10月22日(火) 20:00 ラッド ミュージシャン 黒田 雄一 ザ・ガーデンホール
目黒区三田1-13-2
10月23日(水) 15:30 トクコ・プルミエヴォル 前田 徳子 ザ・ガーデンホール
目黒区三田1-13-2
11月15日(金) 16:00/19:00 ヒロミチナカノ 中野 裕通 スパイラルホール
港区南青山5-6-23

※コレクションスケジュールは予定であり、変更される場合があります。

このページのトップへ

海外コレクション(CFD正会員)

日程 時間 ブランド名 デザイナー名 会場
9月27日(金) 12:00 イッセイミヤケ 宮前 義之 Espace Ephémère Tuileries
Jardin des Tuileries 75001 Paris
9月28日(土) 11:30 ツモリチサト 津森 千里 Palais des Beaux-Arts, Salle Melpomène
13 quai Malaquais 75006 Paris, France
10月1日(火) 15:30 ジュンコシマダ 島田 順子 13 rue Saint Florentin 75008 Paris, France

このページのトップへ