COUNCIL OF FASHION DESIGNERS, TOKYO  東京ファッションデザイナー協議会
〒151-0051 東京都渋谷区千駄ヶ谷3-8-11 第三宮庭マンション403  TEL : 03-5413-3188

  • ニュース
  • TOKYOコレクション
  • ブログ
  • CFDについて
  • CFDメンバー

Top > 2015 Spring / Summer コレクションスケジュール

TOKYO COLLECTION SCHEDULE

2015 SPRING / SUMMER COLLECTION SCHEDULE (2014.10.14 現在)

ENGLISH VERSION

青文字 = CFD会員緑文字 = Mercedes-Benz Fashion Week TOKYO

日程 時間 ブランド名 デザイナー名 会場
9月10日(水) 19:00/20:30 イイザ ローン 手塚 浩二 1967
港区六本木5-10-25 EXけやき坂ビル 3F
9月10日(水) 19:00 サポートサーフェス 研壁 宣男 THE GRAND HALL
港区港南2-16-4 品川グランドセントラルタワー3F
10月13日(月) 15:00 ハナエモリ デザイン バイ ユウ アマツ 天津 憂 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
渋谷区渋谷2-21-1
10月13日(月) 19:00 - 20:00
インスタレーション
ソマルタ 廣川 玉枝 西武渋谷店A館7階 特設会場
渋谷区宇田川町21-1
10月13日(月) 21:00 ドレスキャンプ 岩谷 俊和 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
渋谷区渋谷2-21-1
10月14日(火) 10:30
インスタレーション
アンベル 門野 文蔵 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
10月14日(火) 12:00 - 18:00
インスタレーション
ヤストシ エズミ 江角 泰俊 ニコライバーグマン フラッグシップ ストア
港区南青山5-7-2
10月14日(火) 15:30 ハハ 鶴田 能史 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
10月14日(火) 16:00 リツコ シラハマ 白浜 利司子 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
渋谷区渋谷2-21-1
10月14日(火) 17:00 フリーマドンナ ジェイ・キム carato71
渋谷区鉢山町13-7
10月14日(火) 18:00 まとふ 堀畑 裕之
関口 真希子
ラフォーレ ミュージアム 六本木
港区六本木1-9-9
六本木ファーストビルB1F
10月14日(火) 19:00 ヒロココシノ コシノヒロコ ザ・ガーデンホール
目黒区三田1-13-2
10月14日(火) 20:30 パッチー ケークイーター 森野 重紀 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
10月14日(火) 21:00 エーディグリーファーレンハイト 天津 憂 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
渋谷区渋谷2-21-1
10月15日(水) 10:30 ノアファー 益田 翔太 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
10月15日(水) 12:30 ラマルク 森下 慎介 RISTORANTE ASO
渋谷区猿楽町29-3
10月15日(水) 14:00 ハオリ ドゥ ティティ 八巻 多鶴子 Salon de TiTi
渋谷区神宮前5-47-11 1F
10月15日(水) 15:30 キディル 末安 弘明 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
10月15日(水) 16:00 アツシ ナカシマ 中島 篤 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
渋谷区渋谷2-21-1
10月15日(水) 17:30 ユキコ ハナイ 花井 幸子
青木 希素江
IDOL
港区南青山5-11-9
レキシントン青山ビル B1F
10月15日(水) 19:00 ユマ コシノ 小篠 ゆま ザ・ガーデンホール
目黒区三田1-13-2
10月15日(水) 20:30 ヨハン・クー ゴールドレーベル ヨハン・クー 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
10月15日(水) 21:00 ヨシオ クボ 久保 嘉男 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
渋谷区渋谷2-21-1
10月16日(木) 10:30 ドレスドアンドレスド 北澤 武志
佐藤 絵美子
渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
10月16日(木) 11:00 ジン カトー 加藤 徹 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
渋谷区渋谷2-21-1
10月16日(木) 13:00 コートメール 佐藤 紀夫
内藤 誠司
Mercedes me
港区赤坂9-7-1
東京ミッドタウン
10月16日(木) 14:30 コラゾン デル アルマ 小井 庸嗣 原宿クエストホール
渋谷区神宮前1-13-14
10月16日(木) 15:30 イン-プロセス バイ ホール オ-ハラ 大原 由梨佳
スティーブン ホール
渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
10月16日(木) 16:00 ジョウタロウ サイトウ 斉藤 上太郎 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
渋谷区渋谷2-21-1
10月16日(木) 16:00 サンサイ サイトウ 斉藤 三才 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
渋谷区渋谷2-21-1
10月16日(木) 19:00 ユキトリヰ インターナショナル 鳥居 ユキ ラフォーレ ミュージアム 六本木
港区六本木1-9-9
六本木ファーストビルB1F
10月16日(木) 19:30 ビューティフル ピープル 熊切 秀典 治神宮外苑テニスクラブ
港区北青山2-1-15
10月16日(木) 19:45 ナインティナインパーセントイズ バジョウ 秩父宮ラグビー場
港区北青山2-8-35
10月16日(木) 20:30 アリス アウアア 船越 保孝 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
10月16日(木) 21:00 ケービーエフ KBFデザインチーム 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
渋谷区渋谷2-21-1
10月17日(金) 10:30 ウジョー 西崎 暢 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
10月17日(金) 11:00 ハウス・オブ・ホランド ヘンリー・ホランド 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
渋谷区渋谷2-21-1
10月17日(金) 15:00 ネ・ネット 島 一精 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
10月17日(金) 15:30 ファクトタム 有働 幸司 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
渋谷区渋谷2-21-1
10月17日(金) 16:30 タエ アシダ 芦田 多恵 グランドハイアット東京 3階 グランド ボールルーム
港区六本木6-10-3
10月17日(金) 18:00 モトナリ オノ 小野 原誠 Mercedes me
港区赤坂9-7-1
東京ミッドタウン
※10/17(金)〜10/19(土) まで開催。詳しくは招待状をご覧ください。
10月17日(金) 19:30 スレトシス ピム・スクハフタ スパイラルガーデン
港区南青山5-6-23
10月17日(金) 20:30 ディスカバード 木村 多津也
吉田 早苗
渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
10月17日(金) 21:00 オニツカタイガー×アンドレア・ポンピリオ アンドレア・ポンピリオ 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
渋谷区渋谷2-21-1
10月18日(土) 14:00 ミスター・ジェントルマン オオスミ タケシ
吉井 雄一
渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
渋谷区渋谷2-21-1
10月18日(土) 16:00 タロウ ホリウチ 堀内 太郎 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
10月18日(土) 18:00 トーガ ビリリース 古田 泰子 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
渋谷区渋谷2-21-1
10月18日(土) 20:00 ファイヤーワイヤー KIRI 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
10月18日(土) 22:00 ファセッタズム 落合 宏理 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
渋谷区渋谷2-21-1
10月18日(土) 24:00 シーイー スケートシング 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
10月20日(月) 19:30 ラッド ミュージシャン 黒田 雄一 ザ・ガーデンホール
目黒区三田1-13-2
10月22日(水) 15:30 トクコ・プルミエヴォル 前田 徳子 ザ・ガーデンホール
目黒区三田1-13-2
10月27日(月) 20:30 ノゾミ イシグロ オートクチュール 石黒 望 クラブ ディアナ
千代田区有楽町1-5-2
東宝ツインタワービルB2F B3F
10月27日(月) 20:30 タンバリン ゴトウ フミカ クラブ ディアナ
千代田区有楽町1-5-2
東宝ツインタワービルB2F B3F
11月14日(金) 16:00
18:00 PRESS
ヒロミチナカノ 中野 裕通 ザ・ガーデンルーム
目黒区三田1-13-2

※コレクションスケジュールは予定であり、変更される場合があります。

このページのトップへ

海外コレクション(CFD正会員)

日程 時間 ブランド名 デザイナー名 会場
9月26日(金) 12:00 イッセイミヤケ 宮前 義之 Espace Ephémère Tuileries
Jardin des Tuileries 75001 Paris, France
9月27日(土) 11:30 ツモリチサト 津森 千里 Palais des Beaux Arts
13 quai Malaquais 75006 Paris, France
9月30日(火) 15:30 ジュンコシマダ 島田 順子 Jeu de Paume
1 place de la Concorde 75008 Paris, France

※コレクションスケジュールは予定であり、変更される場合があります。

このページのトップへ